李子有10元一斤的、8元一斤的、10元三斤的...
...
猕猴桃10元一斤的,称了23元的。
...
提子15元一斤的捡了一串,49元。
...
支付72元。
...
青苹果和香蕉都是3.5元一斤,半串香蕉加十来个苹果,支付21元。
...
回去了,没啥买的了。
...
只花了不到100块,挺便宜的。
话说,现在猪肉都涨到29.30一斤了,这平价没平下来啊!
...
路过超市进去捡了三瓶饮料,支付14元。
拿回去口渴了喝。
...
20:28哎呦,实在是提不起了,找两个共享单车框子把水果放一下……
手都麻了,恼火。
...
20:47提上东西继续走,马上就到了……
...
走到厂区门口,送了门卫大叔两根香蕉。
...
20:54回到妈妈宿舍,东西放下。
20:55突然发现,今天的500评论数已经用完了...mmp!
...
...
21:00打开扣口,看沙雕网友的聊天记录……
突然发现,继富婆快乐球、富婆快乐火、富婆快乐钉之后,又出现了富婆快乐棒(棍)!
反正是真的牛逼!
??(?′w`?)??
...
...
21:10洗一把提子来吃...
...
21:35打开农药把到签了……
...
21:45去把牙刷了……